Contacto

Cancún

Calle Fuego N° 2 SM. 4 Mza. 10
Col. Centro

Cancún, Quintana Roo

México, C.P. 77500
Tel 1: (998) 892 2958

Tel 2: (998) 892 2959

Felipe Carrillo Puerto

Calle 72 entre 73 y 75
Col. Jesús Martínez Ross
Felipe Carillo Puerto, Quintana Roo 

México, C.P. 77220
Tel: (983) 834 0813

----------          ----------         ----------         ----------

Email: contacto@amigosdesiankaan.org

¡Contáctanos!

Success! Message received.

  • Black Facebook Icon
  • Black Twitter Icon
  • Black YouTube Icon
  • Black Instagram Icon

Directorio

Colaboradores

Gonzalo Merediz Alonso
Director Ejecutivo

gmerediz@amigosdesiankaan.org

Liliana García Ramírez
Directora de Programas

lgarcia@amigosdesiankaan.org

Manuel Escobedo Méndez
Coordinador de Administración
administracion@amigosdesiankaan.org

Rosa María Loreto Viruel
Subdirectora Programa de Conservación Marina

rloreto@amigosdesiankaan.org

Yesenia Maraí Tello Leyva
Coordinadora Programa de Turismo Sustentable

mtello@amigosdesiankaan.org

Alonso Antonio Serna Medina
Gerente de Reservas Privadas

aserna@amigosdesiankaan.org

Lauro Mauricio Cruz Altamirano

Coordinador de Proyectos

lcruz@amigosdesiankaan.org

Mireya Carrillo García

Coordinadora de Proyecto

 mcarrillo@amigosdesiankaan.org

Estafanía Medina Bastarrachea

Líder de Proyecto

emedina@amigosdesiankaan.org

Nori Velázquez Juárez

Líder de Proyecto

nvelazquez@amigosdesiankaan.org

Melissa Galia Eligio Martínez

Líder de Proyecto

 meligio@amigosdesiankaan.org  

Rosario Yah Canul
Líder de Proyecto

ryah@amigosdesiankaan.org


Cornelio Baas Falcon
Promotor Comunitario

cbaas@amigosdesiankaan.org

Sebastián Cach Chuc
Promotor Comunitario

scach@amigosdesiankaan.org

María Jesús De la Cruz Rodríguez
Auxiliar Administrativo

ingresos@amigosdesiankaan.org

Patricia López Mancera

Coordinadora de Procuración de Fondos y Relaciones Públicas

paloma@amigosdesiankaan.org

Paulina Moreno López

Coordinadora de Desarrollo Institucional

pmoreno@amigosdesiankaan.org