¡Ponte en contacto con nosotros!

¡Queremos escucharte!

Puedes mandarnos un mensaje, duda o comentario a nuestras redes sociales, también puedes visitarnos en nuestras diferentes ubicaciones, o si lo prefieres puedes contactarnos directamente desde el formulario que podrás encontrar en esta página en la parte inferior.
Dirección

Cancún

Calle Fuego N° 2 SM. 4 Mza. 10 Col. Centro

Cancún, Quintana Roo
México, C.P. 77500

Felipe Carrillo Puerto

Calle 72 entre 73 y 75  Col. Jesús Martínez Ross

Felipe Carillo Puerto, Quintana Roo
México, C.P. 77220

Correo de contacto

Formulario de contacto

Mesa directiva

Tesorero

Alfredo Medina Chemor

Presidente

Doris Neckelmann Matthaei

Vicepresidente

José Pablo Simón Galindo

Directorio de colaboradores

  • Gonzalo Merediz
    Alonso
    Director Ejecutivo
    gmerediz@amigosdesiankaan.org
  • Liliana García Ramírez
    Directora de Programas
    lgarcia@amigosdesiankaan.org
  • Manuel Escobedo Méndez
    Coordinador de Administración
    administracion@amigosdesiankaan.org
  • Rosa María Loreto Viruel
    Subdirectora Programa de Conservación Marina
    rloreto@amigosdesiankaan.org
  • Yesenia Maraí Tello Leyva
    Coordinadora Programa de Turismo Sustentable
    mtello@amigosdesiankaan.org
  • Alonso Antonio Serna Medina
    Gerente de Reservas Privadas
    aserna@amigosdesiankaan.org
  • Lauro Mauricio Cruz Altamirano
    Coordinador de Proyectos
    lcruz@amigosdesiankaan.org
  • Mireya Carrillo García
    Coordinadora de Proyecto
    mcarrillo@amigosdesiankaan.org
  • Estafanía Medina Bastarrachea
    Líder de Proyecto
    emedina@amigosdesiankaan.org
  • Nori Velázquez Juárez
    Líder de Proyecto
    nvelazquez@amigosdesiankaan.org

  • Melissa Galia Eligio Martínez
    Líder de Proyecto
    meligio@amigosdesiankaan.org

  • Rosario Yah Canul
    Líder de Proyecto
    ryah@amigosdesiankaan.org

  • Cornelio Baas Falcon
    Promotor Comunitario
    cbaas@amigosdesiankaan.org

  • Sebastián Cach Chuc
    Promotor Comunitario
    scach@amigosdesiankaan.org

  • María Jesús De la Cruz Rodríguez
    Auxiliar Administrativo
    ingresos@amigosdesiankaan.org

  • Patricia López Mancera
    Coordinadora de Procuración de Fondos y Relaciones Públicas
    paloma@amigosdesiankaan.org

  • Paulina Moreno López
    Coordinadora de Desarrollo Institucional
    pmoreno@amigosdesiankaan.org

Tus donaciones hacen la diferencia

¡Continuemos salvando selvas, ríos, yeguas, lagunas, humedales y arrecifes!

Te invitamos a que conozcas todos nuestros programas actuales abiertos a donación.